1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. 36-е заседание Совета депутатов городского округа Подольск состоялось 21 марта

36-е заседание Совета депутатов городского округа Подольск состоялось 21 марта

22 марта 2023
124

В работе сессии приняли участие депутаты Московской областной думы Павел Максимович и Татьяна Никитас.

Перед началом рассмотрения вопросов повестки председатель Совета Николай Пестов вручил почётный знак Совета депутатов городского округа Подольск Владимиру Александровичу Муренкову, заместителю генерального директора исполнительной дирекции Московского областного союза промышленников и предпринимателей за многолетний плодотворный труд, активную общественно-политическую деятельность и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Подольска. Многие годы В. А. Муренков посвятил развитию промышленности в Подольске, возглавлял завод «Микропровод».

Коллегам был представлен зарегистрированный депутатом по списку партии ЛДПР Андрей Герасимов, занявший вакантное место после сложения депутатских полномочий Артёмом Зозулей.

В рамках повестки дня первым с докладом выступил Николай Пестов, представив отчёт об основных направлениях деятельности депутатов окружного Совета и результатах работы за 2022 год.

Прошедший год был непростым, но вопреки всем трудностям достаточно эффективным и плодотворным. Деятельность депутатов во многом строилась исходя из новых политических реалий. Решение Президента РФ В. В. Путина о проведении специальной военной операции было поддержано депутатами всех фракций, и мероприятия, связанные с помощью участникам СВО и их семьям, беженцам и жителям других регионов России, временно находящимся у нас, проводились планомерно и результативно. За всеми депутатами закреплены семьи мобилизованных подольчан в целях оперативно обеспечить оказание им содействия в решении жизненно важных вопросов.

За 2022-й год Советом депутатов принято 155 социально значимых решений, затрагивающих все сферы жизни Подольска. Значительная часть решений связана со сферой имущественных и земельных отношений, финансами и экономикой, социальной поддержкой граждан.

Депутаты осуществляли контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения – эта деятельность освещалась в местных средствах массовой информации и на личных страницах народных избранников.

В 2022 году Советом депутатов принято решение об обращении в Московскую областную думу, правительство Московской области и к губернатору Московской области с ходатайством о присвоении городскому округу Подольск почётного звания «Город трудовой доблести». Соответствующее решение принято и Московской областной думой.

На основании решений Совета депутатов увековечена память наших заслуженных земляков – Николая Ивановича Маштакова и Александра Александровича Ефимова.

Депутаты всех фракций вели активную работу по исполнению наказов жителей на территории своих избирательных округов, осуществляли контроль реализации важных инфраструктурных проектов. Это возведение пристройки к школе 13 и реконструкция здания лицея Климовска, строительство детских садов на улицах Колхозной и Школьной, нового сквера в Кутузово, пешеходной зоны и городского парка в Центральном микрорайоне, комплексное благоустройство дворов и ремонт муниципальных дорог.

Депутаты не оставались в стороне от решения острой проблемы обманутых дольщиков. В настоящее время исполняются уже принятые решения о выплате денежных компенсаций дольщикам семи объектов жилищного строительства.

Не реже двух раз в месяц депутаты проводят личный приём граждан, выходят с депутатскими запросами для решения поставленных подольчанами проблем в органы власти всех уровней и в профильные государственные и муниципальные службы.

На заседании Совета о результатах своей деятельности по итогам прошедшего года проинформировал участников сессии в своём выступлении депутат Мособлдумы Павел Максимович.

Финансирование ряда крупных проектов – заслуга в том числе наших региональных депутатов, их активная позиция помогает отстаивать позиции округа на региональном уровне.

Ежегодный отчёт о работе Контрольно-счётной палаты представил её руководитель Владислав Тарасов. Депутаты, а также участники заседания Совета задали всем докладчикам интересующие их вопросы по актуальным темам и приняли по отчётам соответствующие решения.

Депутаты приняли решения о назначении старост четырёх сельских населённых пунктов городского округа Подольск. В каждой из деревень предварительно состоялись сходы жителей, на которых были выдвинуты кандидатуры активистов. Сроком на 2 года официально старостами назначили: Юлию Тиханушкину (деревня Александровка); Алексея Перемолотова (деревня Жданово); Николая Беду (деревня Лопаткино); Марину Дурнову (деревня Макарово).

Источник и фото: пресс-служба Совета депутатов городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск