1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Андрей Воробьев обсудил планы развития Подольска с главой округа Дмитрием Жариковым

Андрей Воробьев обсудил планы развития Подольска с главой округа Дмитрием Жариковым

18 марта 2022
435

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил планы развития Подольска с главой округа Дмитрием Жариковым. Напомним, что на эту должность Дмитрий Вячеславович был назначен 9 марта по решению депутатов горсовета.

— Президент дал четкие указания касательно вызовов, которые существуют. Для нас это, прежде всего, экономика и занятость, а также забота и внимание тем, кто оказался в сложной ситуации — потерявшим работу, одиноко проживающим, многодетным. Оказывайте максимальную поддержку предпринимателям, — сказал губернатор.

В ходе встречи было отмечено, что в 2021 году в Городском округе Подольск создали более 4,2 тысячи рабочих мест. Сейчас в стадии реализации 68 инвестпроектов. Идет строительство индустриального парка «Южный» — на площади 141 га планируют создать 7 тысяч рабочих мест. Еще 1,4 тысячи вакансий даст производственный комплекс хлебобулочного комбината «Коломенский».

В сфере здравоохранения завершили капремонт взрослой поликлиники в Климовске, открыли обновленную детскую поликлинику на 300 посещений в день на ул. Ульяновых, отремонтировали комплексную поликлинику на 260 взрослых и 240 детских посещений в день. Она охватывает 46 тысяч человек.

Построено 3 новых школы на 1100 мест каждая: №36 в мкр. Кутузово, также корпуса к школам №34 и №32 в мкр. Кузнечики. Капитально отремонтировали школу №5 в Климовске, оснастили ее учебным оборудованием и мебелью. В 2022-м достроят детсад на 340 мест по ул. Колхозной, пристройку на 300 мест к школе №13, капитально отремонтируют лицей №5 и Лицей в микрорайоне Климовск.

В сфере строительства особое внимание уделяется дольщиков — приняты решения по всем 12 проблемным объектам. Четыре ЖК достроят в 2022-23 годах, это «Симферопольский», «Шепчинки», «Народный» и «Дом на Серпуховской» в Климовске. Остальным выплатят компенсации.

В рамках работы по расселению аварийного фонда 124 семьи переселили в 2 новых муниципальных дома в Дубровицах.

Благоустройство: продолжат реконструкцию парка имени Виктора Талалихина, в лесопарке «Дубровицкий лес» обустроят лыжероллерную трассу с освещением, построят пешеходно-велосипедные маршруты от станции Подольск до исторического квартала «Зингер», а также веломаршрут от мкр. Кузнечики до Екатерининского сквера, приведут в порядок пешеходную зону по бульвару 65-летия Победы от ул. Академика Доллежаля до границ микрорайона Кузнечики.

Источник и фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск