1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. АО «ГЛИМС-Продакшн» подвело первые итоги участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости»

АО «ГЛИМС-Продакшн» подвело первые итоги участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости»

29 июня 2021
485

Полгода назад — 10 декабря 2020 года — подольское предприятие «ГЛИМС-Продакшн», специализирующееся на выпуске строительных смесей, стало участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Цель проекта – повышение производительности труда в течение трех лет на 30% за счет применения инструментов бережливого производства, а также повышения квалификации персонала.

На предприятии для реализации проекта была создана специальная рабочая группа. В нее вошли механики, технологи и начальники производств. 24 июня на «ГЛИМС Продакшн» были подведены полугодовые итоги участия в нацпроекте.

– Для нашего предприятия это возможность научиться новому, чтобы бизнес и рабочий процесс становились конкурентоспособными в современных условиях меняющегося рынка. Это – залог стабильности для каждого сотрудника и партнера компании, – отметил генеральный директор предприятия Герман Гусин.

Со времени вступления в нацпроект руководство и сотрудники предприятия прошли непростой путь оптимизации процесса изготовления сухих строительных смесей и увидели болевые точки, над которыми нужно работать. К примеру, провели мероприятия, направленные на сокращение времени производственного процесса, сокращение объемов незавершенного производства и времени загрузки автотранспорта, увеличили выработку в час на одного человека.

– Для меня, как для руководителя, важно было видеть командную работу. Наши сотрудники смогли сплотиться для выполнения трудновыполнимых задач. И это дало свои результаты, – добавил Герман Гусин.

Главный инженер предприятия Александр Манске рассказал, что удалось сократить и затраты при утилизации отходов:

– Мы структурировали рабочие места, провели обучение персонала, разработали матрицы компетентности и внедрили целый ряд инструментов бережливого производства, – пояснил он.

Начальник Управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации Городского округа Подольск Иван Шляхтин отметил, что АО «ГЛИМС-Продакшн» является одним из первых участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в муниципалитете.

– Для нас принципиально важно, чтобы опыт этой компании был успешным. Желаю коллективу предприятия достойно реализовать дальнейшие мероприятия нацпроекта, — сказал Иван Шляхтин.

Источник: МАУ «Медиацентр»

Фото Алины Чирясовой

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск