1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Автопробег «Мы вместе» в поддержку миротворческой операции российских войск прошел в Большом Подольске

Автопробег «Мы вместе» в поддержку миротворческой операции российских войск прошел в Большом Подольске

28 марта 2022
472

Акции в поддержку российской армии, участвующей в миротворческой операции в Украине, продолжаются в Большом Подольске. К ним уже присоединились школьники, юнармейцы, молодежь и просто неравнодушные жители.

В автопробеге, организованном комитетом по делам молодёжи администрации муниципалитета 26 марта, приняли участие около 200 человек на более чем шестидесяти машинах. Они использовали символику Российской Федерации и буквы Z, что означает «За победу», и V – «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».

Колонна стартовала от парковки Концертного зала администрации Городского округа Подольск, участники двигались по Варшавскому шоссе до поселения Роговское на объект культурного наследия «Поле Воинской Славы 1812 и 1941 годов» – высота «Длинная» вблизи деревни Кузовлево и деревни Чернишня, строго соблюдая правила дорожного движения.

Встретил делегацию Сергей Соловьев, заместитель председателя военно-патриотического объединения «Память», рассказал о значимых событиях, которые проходили на территории Ильинских рубежей. На мемориале захоронены более 2000 бойцов и офицеров Красной армии, на сегодняшний день поисковыми отрядами установлены 276 имён.

В завершении все участники автопробега возложили цветы к Братским могилам.

Источник и фото: комитет по делам молодёжи администрации г.о. Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск