1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Бизнес Подмосковья может узнать обо всех мерах поддержки на регпортале госуслуг

Бизнес Подмосковья может узнать обо всех мерах поддержки на регпортале госуслуг

28 июля 2022
252

Программа развития бизнеса в Подмосковье размещена на региональном портале. Пользователям доступны направления от импортозамещения и поддержки ИТ до продовольственной безопасности и занятности.

«Сегодня предприниматели Подмосковья могут получить меры поддержки от государства. Полную и достоверную информацию о федеральных и региональных мерах мы собрали на отдельной странице регпортала», – рассказала министр госуправления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

Программа развития «Новая экономика Подмосковья» состоит из 7 направлений: импортозамещение, государство для бизнеса, земля для предпринимателей, поддержка ИТ-отрасли, малое и среднее предпринимательство, продовольственная безопасность, занятость. Главные цели программы: сохранить устойчивость экономики, обеспечить занятость и доходы жителей, создать хорошие условия для предпринимателей.

Чтобы узнать, какие меры поддержки реализуются в регионе, нужно на региональном портале в разделе «Бизнесу» выбрать одно из 7 направлений, а также интересующий уровень поддержки. С помощью сервиса можно узнать последние новости в сфере бизнеса.

Напомним, в Подмосковье более 1 тыс. заявок подали айтишники на льготную ипотеку, а более 600 специалистов получили отсрочку от армии.

Источник: министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск