1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Благотворительную акцию посвятила Всемирному дню ребенка «Единая Россия» в Большом Подольске

Благотворительную акцию посвятила Всемирному дню ребенка «Единая Россия» в Большом Подольске

20 ноября 2021
575

Всемирный день ребенка, или как его еще называют — Всемирный день помощи детям – праздник, который отмечают во всем мире 20 ноября, он посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Праздник был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Сегодня эта дата — важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка, и с 1990 года во Всемирный день ребенка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав детей. Это возможность создать условия для благополучия детей, защиты их прав и развития мирного доброго пространства для их жизни и развития.

Традиционно в этот день проходят различные благотворительные акции. К примеру, в Городском округе Подольск мероприятие было организовано в рамках федеральных и региональных проектов партии «Единая Россия». В акции «Единая Россия – детям!» приняли участие заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике Татьяна Ропот, депутаты Совета депутатов округа от фракции «Единая Россия».

Так, Татьяна Ропот и первый заместитель председателя Совета депутатов Любовь Ушанева посетили новую детскую поликлинику на улице Ульяновых, д. 31 в Подольске в рамках регионального проекта «Добрая комната». Они поздравили с праздником родителей и детей, пожелали ребятам скорейшего выздоровления и подарили им игрушки, сувениры и сладости.

А в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» депутат Совета депутатов Юрий Стрелков посетил выступление детской спортивной секции рукопашного клуба «Патриот». Он поздравил ребят и тренеров с праздником, пожелал им спортивных успехов и подарил два спортивных снаряда — тумбы для запрыгивания.

Такой снаряд поможет выполнить комплекс упражнений для развития мощности, скорости и выносливости, может использоваться как в комплексе, так и самостоятельно. Желаю ребятам спортивных успехов, новых достижений и побед! – отметил Юрий Стрелков.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото из открытых источников

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск