1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Благоустройство лесопарка «Дубровицкий лес» планируется в 2022-2023 годах

Благоустройство лесопарка «Дубровицкий лес» планируется в 2022-2023 годах

22 ноября 2021
546

В рамках нового проекта «Парки в лесу», инициированного Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, в 2022-2023 годах планируется благоустройство лесопарка «Дубровицкий лес». Средства на реализацию этого масштабного проекта будут выделены из областного и местного бюджетов по программе «Формирование современной комфортной городской среды».

Природная территория «Дубровицкого леса» исторически является излюбленным местом жителей для занятий лыжным спортом. Здесь тренируются ребята Муниципальной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам.

Концепцией благоустройства предусмотрено создание лыжероллерной трассы с твердым покрытием и освещением, а также зоны «тихого отдыха» для пеших и велосипедных прогулок с минимальным вмешательством в природную среду.

В настоящее время администрация Городского округа Подольск совместно с МУ «СШОР по лыжным гонкам», представителями Подольского филиала ГКУ МО «Мособлес» ведёт подготовку к проектированию благоустройства с учетом существующих просек на данном лесном участке.

Также на 2022 год за счёт средств местного бюджета запланировано обустройство в лесопарке «Ёлочки» вдоль улицы Филиппова и начало работ по благоустройству в лесопарке «Сосновый Бор» вблизи ЖК «Весенний».

Программа по обустройству лесопарков очень востребована у жителей и будет продолжена.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск