Николай Пестов проинспектировал строительство детского сада на Колхозной улице
Антитеррористическая комиссия призывает к бдительности жителей Городского округа Подольск
6 марта 2023
77
Новый маммографический аппарат появился в ОСП № 4 Подольской областной клинической больнице в октябре 2022 года. За это время с его помощью обследования прошли более 1,5 тысячи жительниц Подмосковья.
Оборудование поставили в больницу по госпрограмме Московской области «Здравоохранение Подмосковья». Отмечается, что подольский маммограф оснащен томосинтезом.
«Если мы находим изменения, то проводим томосинтез: исследование, при котором делается серия рентгенологических срезов, на их основании строится изображение, дающее нам возможность более детально изменения оценить», — сообщил врач-рентгенолог Эдуард Куюмчьян.
Ранее, чтобы пройти подобное обследование, пациенток направляли в другие медицинские центры. Теперь в поликлинике врач при необходимости тут же проводит томосинтез и сразу сообщает женщине результаты исследования.
Источник и фото: телеканал 360