1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Более 1 600 деревьев и кустарников высадили в Подольске на акции «Лес Победы»

Более 1 600 деревьев и кустарников высадили в Подольске на акции «Лес Победы»

15 мая 2023
124

13 мая муниципальный этап Всероссийской акции «Лес Победы» в городском округе Подольск провели на 40 дворовых и 26 общественных пространствах.

На бульвар Юности, который стал центральной площадкой мероприятия, пришли десятки неравнодушных горожан. В их числе и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков с однопартийцами – депутатом Московской областной думы Павлом Максимовичем, председателем Совета депутатов городского округа Подольск Николаем Пестовым, депутатами горсовета. Все вместе высадили 25 саженцев остролистного клёна и сосны, а также 220 кустарников. Чтобы прижились 15 прихотливых туй, в этом году при посадке использовали специальные добавки и удобрения.

Анна Семёнова вместе с 8-летним сыном Тимофеем приняли участие в акции впервые: «Живём в Парковом микрорайоне. Узнали через социальные сети, что состоится такое хорошее мероприятие и захотели присоединиться. Это замечательное дело, которое приобщает к полезному труду, даёт возможность пообщаться с земляками в неформальной обстановке, а главное, сплачивает нас, что особенно важно сегодня».

Благодарим подольчан за участие и активность! Пусть молодые деревья растут крепкими и радуют жителей долгие-долгие годы!

Источник и фото: «Единая Россия» Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск