1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Более 300 новогодних и рождественских мероприятий планируется провести в Большом Подольске в рамках программы «Зима в Подмосковье»

Более 300 новогодних и рождественских мероприятий планируется провести в Большом Подольске в рамках программы «Зима в Подмосковье»

30 ноября 2021
531

В Городском округе Подольск в рамках программы «Зима в Подмосковье» запланировано к проведению более 300 новогодних и рождественских мероприятий.

В ожидании праздника

Интересные мероприятия готовят музеи. К примеру, в течение декабря-января в Подольском краеведческом музее будет проходить тематическая выставка «История советской новогодней игрушки», на ней будут представлены новогодние елочные украшения из частных коллекций. Интерактивные музейные программы представит жителям музей-заповедник «Подолье»: «Зима на морозы, а народ за праздники!» (21, 23 и 24 декабря), «Русская народная деревянная игрушка» (29 декабря). В Климовском историко-краеведческом музее 21 декабря откроется выставка «Как велено Петром I Новый год праздновать». В Подольском выставочном зале с 21 по 29 декабря пройдут мастер-классы по изготовлению ватной новогодней игрушки.

Более 150 новогодних праздников и спектаклей запланированы в учреждениях культуры и по работе с молодежью с 20 декабря по 3 января. Они пройдут с учетом требований Роспотребнадзора по нераспространению коронавирусной инфекции.

В сквере Поколений 25 декабря состоится церемония зажжения главной городской елки и подведение итогов городского конкурса «Новогодняя игрушка», проводимого Комитетом по образованию совместно с Комитетом по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации. Здесь же – в сквере Поколений – откроется II фестиваль-конкурс ледовых скульптур «Сказки планеты Земля», но при условии соответствующей температуры воздуха. Ожидается, что в этом фестивале примут участие лучшие скульпторы России, которые приедут в Подольск из разных уголков нашей страны. Отметим, что первый фестиваль ледовых скульптур, который проходил в Подольске в преддверии 2020 года, посетили более 100 тысяч человек.

В ночь с 31 декабря на 1 января по сложившейся традиции в сквере Поколений, на других площадках округа в микрорайонах пройдет встреча Нового года.

Еще одно традиционное мероприятие запланировано для жителей округа самых разных возрастов – 1 января в 12 часов на площади им. Генерала Еремеева у Дворца культуры «Октябрь» пройдет фестиваль новогодних карнавальных костюмов.

Ярмарочный марафон

На парковке у гипермаркета «Глобус» в микрорайоне Климовск 17-19 декабря впервые в Большом Подольске пройдет областная предновогодняя фермерская ярмарка. На ней можно будет не только совершить покупки, но и поучаствовать в кулинарных мастер-классах, увидеть выступления творческих коллективов и исполнителей.

В сквере Поколений 25 декабря, на Дворцовой площади со 2 по 6 января, в парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина Управлением потребительского рынка администрации будут организованы новогодние и рождественские ярмарки с продажей сувениров, елочных украшений, продуктов питания. В Большом Подольске будет организовано 12 елочных базаров.

В парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина будут организованы ярмарка мастеров народных промыслов и товаропроизводителей округа. Здесь же пройдут новые креативные фестивали: «Новогодняя ярмарка» (3 января), «НеобыЧАЙный фестиваль» (8 января).

Для тех, кто любит спорт

Для массового катания жителей в Городском округе Подольск будут работать 40 катков (37 муниципальных и 3 коммерческих).

Будет открыт горнолыжный комплекс «Красная горка», а при наличии необходимого количества снега будут оборудованы лыжни в лесопарке «Ёлочки», в парке «Дубрава» и в поселке Дубровицы. Комитет по физической культуре и спорту администрации муниципалитета планирует проведение различных соревнований по зимним видам спорта.

Зимние активности для жителей и гостей Городского округа Подольск готовят загородные клубы «Айвенго» и «FISH POINT», конно-спортивный клуб «Фаворит», «Бани Алексеева».

Накануне Рождества

В парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина 5 января состоится фестиваль «Ледовая феерия». В сквере Поколений 7 января пройдет традиционный Рождественский вечер с участием ведущих творческих коллективов Городского округа Подольск. На бульваре Юности учреждения по делам молодежи организуют интерактивные программы.

Отметим, что в дни новогодних праздников в трех парках культуры Большого Подольска и на Дворцовой площади в Дубровицах в период со 2 по 6 января планируются к проведению интерактивные программы учреждений культуры для детей и взрослых.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск