1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Большой Подольск в числе округов-лидеров по количеству подключений в рамках Социальной газификации

Большой Подольск в числе округов-лидеров по количеству подключений в рамках Социальной газификации

26 октября 2021
531

В рамках Социальной газификации за 4 месяца «Мособлгаз» догазифицировал более 400 населенных пунктов Подмосковья, где проживают 16 тысяч человек.

— Тема догазификации очень востребована у жителей Подмосковья. Получить ответы по вопросам Социальной газификации и подать заявку на заключение комплексного договора можно онлайн или в одной из 674 стационарных и мобильных точек, в том числе в офисе «Мособлгаза», МФЦ, МЭС, МосОблЕИРЦ, – отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

На данный момент стройки по программе ведутся в 253 населенных пунктах Подмосковья, уже построено более 330 километров новых газораспределительных сетей.

— В президентский проект вошли 2,8 тысячи населенных пунктов из 53 муниципалитетов Подмосковья, где есть потребность в газификации. На текущий момент городские округа Мытищи, Серпухов, Подольск, Солнечногорск и Шатура – лидеры по количеству подключений. Уже полностью газифицированы 402 населенных пункта, до конца года закончим строительные работы в еще 711, – сказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Узнать статус газификации населенного пункта и сроки проведения работ можно на интерактивной карте «Мособлгаза».

Источник и фото: пресс-служба АО «Мособлгаз»

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск