1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Cоглашение о минимальной заработной плате в Московской области действует с 1 января 2023 года

Cоглашение о минимальной заработной плате в Московской области действует с 1 января 2023 года

13 января 2023
162

Соглашение заключено о минимальной заработной плате в Московской области между правительством Московской области, союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области.

Стороны договорились установить на территории Московской области минимальную заработную плату с 1 января 2023 года в размере 19 000 рублей.

В соответствии со статьей 1331 Трудового кодекса Российской Федерации соглашение распространяется на работодателей – юридических лиц (организации) и работодателей – физических лиц, вступивших в трудовые отношения с работниками и осуществляющих деятельность на территории Московской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Соглашение вступило в силу с 1 января 2023 года и действует до вступления в силу нового соглашения. Соглашение официально опубликованию в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» и размещено на интернет-портале правительства Московской области.

Руководствуясь статьей 1 331 Трудового кодекса Российской Федерации и статьей 19 Закона Московской области «О социальном партнерстве в Московской области», министр социального развития Московской области Л. С. Болатаева предлагает присоединиться к данному соглашению.

Если работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Московской области и не имеющие возможности выполнять условия соглашения, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения о присоединении к соглашению не представят в министерство социального развития Московской области мотивированный письменный отказ от присоединения к нему, то указанное соглашение считается распространенным на этих работодателей и подлежит обязательному исполнению ими.

К мотивированному письменному отказу в обязательном порядке должны быть приложены: протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, либо иным уполномоченным представительным органом работников данной организации; предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, установленного соглашением.

Министерство социального развития Московской области: почтовый адрес: б-р Строителей, д. 7, г. Красногорск, Московская обл., 143407

Тел: (498) 602-84-10, (498) 602-26-50, доб. 54712, 54713, 54714
Email: msrmo@mosreg.ru
Источник: минсоцразвития Московской области

Фото из открытых источников

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск