1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. «Делаем город комфортнее»: жители Подмосковья смогут выбрать общественные территории для благоустройства на единой онлайн-платформе

«Делаем город комфортнее»: жители Подмосковья смогут выбрать общественные территории для благоустройства на единой онлайн-платформе

3 марта 2021
526

Жители Подмосковья смогут выбрать общественные территории для благоустройства на единой онлайн-платформе, разработанной Минстроем России и АНО «Диалог Регионы», об этом написал глава Городского округа Подольск Николай Пестов на своей странице в социальной сети Instagram. Он также отметил, что голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru. После регистрации через «Госуслуги» или соцсети пользователь сможет выбрать те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении. Будет и мобильная версия.

«В Подмосковье уже стартовала регистрация волонтёров для поддержки этого проекта. Заявку можно оставить по ссылке. Волонтёрские штабы будут сформированы к 22 марта в каждом округе для информирования жителей о проектах, которые выносятся на обсуждение. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать – всего лишь по номеру телефона. Ранее подобное голосование проходило на площадке «Добродел». Теперь благодаря Минстрою России и АНО «Диалог Регионы» появится одна общая площадка для проведения голосования за объекты благоустройства», — написал Николай Пестов.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в 2020 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в Подмосковье благоустроено 35 общественных территорий, обновлена инфраструктура в 14 парках культуры и отдыха. В планах на этот год – благоустройство 41 общественного пространства, в том числе реализация 11 проектов-победителей конкурса малых городов и исторических поселений 2020-2021. Подмосковье 3-й год лидирует в рейтинге Минстроя РФ по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

«В Подольске в 2021 году будут проведены работы по обновлению инфраструктуры горпарка имени Виктора Талалихина и строительству пешеходной зоны от улицы Свердлова до улицы Большой Серпуховской – она станет продолжением бульвара Юности», — отметил Николай Пестов.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск