1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Детский сад на улице на Кирова, 60а, планируют открыть после Нового года

Детский сад на улице на Кирова, 60а, планируют открыть после Нового года

20 ноября 2025
19

В дошкольном отделении школы № 29 имени П. И. Забродина близится к завершению капитальный ремонт. Подрядная организация активно ведет финишные работы: помещения докрашивают, устанавливают плинтусы, собирают и расставляют мебель, монтируют пожарные датчики. В пищеблоке специалисты готовятся к подключению нового технологического оборудования. В ближайшие дни здание подключат к электросетям и прочим инженерным коммуникациям.

Территория вокруг детского сада уже благоустроена. Здесь появились современные игровые комплексы для малышей, уложено новое асфальтовое покрытие, высажены растения.

Для обеспечения безопасности воспитанников и персонала в здании смонтирована система видеонаблюдения «Безопасный регион».

За время ремонта строители провели масштабную модернизацию здания. Были полностью заменены инженерные коммуникации, обновлены кровля и фасад. Специалисты смонтировали эвакуационные лестницы и возвели дополнительные перегородки для размещения медицинского кабинета, серверной и комнаты охраны.

Работы завершены более чем на 90 %.

После успешного окончания ремонтных работ и необходимых процедур приемки детский сад откроет свои двери для маленьких подольчан - это произойдет уже в 2026 году, после новогодних праздников.

Работы производятся по государственной программе Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры».

Источник и фото: «Официальный Подольск»

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск