1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Девять молодых семей Городского округа Подольск получили свидетельства на право улучшения жилищных условий

Девять молодых семей Городского округа Подольск получили свидетельства на право улучшения жилищных условий

12 января 2022
489


В администрации Городского округа Подольск 11 января состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодым семьям-участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы «Жилище».

В Подольске подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» действует с 2007 года. За этот период 153 молодых семьи округа реализовали право на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Во время торжественной церемонии 11 января девяти семьям такие свидетельства вручила заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и молодежной политике Татьяна Ропот. Она поприветствовала собравшихся от имени  главы Городского округа Подольск Николая Пестова и пожелала добра, мира и согласия семьям, теплого очага каждому дому.

Большинство семей пришли на торжество в полном составе, дети с удовольствием и большим интересом наблюдали, как родителям вручают свидетельства, цветы и подарки.

После завершения мероприятия молодые семьи поделились своими впечатлениями и эмоциями. Как, например, семья Камзиных, для которой просторное жилье стало жизненной необходимостью:

— Мы очень рады, всем огромное спасибо! Ведь сейчас мы с тремя детьми живем в однокомнатной квартире, а теперь у нас будет просторное жилье, у каждого будет свой уголок. Очень довольны, что попали в программу, и нам предоставили такую возможность!

Поблагодарила за помощь и поддержку в организационных вопросах семья Дмитряйчевых:

— Благодарны тем, кто создал эту программу, это большая помощь для нас в приобретении жилья. Мы уже купили квартиру в ипотеку, и эти деньги значительно облегчат наше бремя по выплатам. О программе узнали случайно, заполнили заявку, прошли достаточно непростой путь оформления всех документов, но результат стоил того. У нас здесь не было вообще жилья. В Подмосковье приехали в 2015 году, родился ребенок, решили остаться здесь, потому что полюбили Подольск всем сердцем. Судя по всему, этот город отвечает нам взаимностью. Спасибо!

Источник: МАУ «Медиацентр»

Фото Андрея Сигиды

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск