1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. «Дежурные группы» открылись в муниципальных детских садах

«Дежурные группы» открылись в муниципальных детских садах

10 июня 2020
468


Как сообщили в Комитете по образованию администрации Городского округа Подольск, с 8 июня еще в 13-ти муниципальных детских садах открылись «дежурные группы» для детей работников тех предприятий и организаций, которые возобновили свою деятельность в соответствии с постановлением Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева. Так, группы сформированы в детских садах № 6 «Ласточка», № 24 «Русалочка», №16 «Ладушки», № 64 «Непоседа», №19 «Звездочка», № 44 «Малыш», детском саду комбинированного вида № 32 «Светлячок», общеразвивающего вида № 16 «Колокольчик» и № 28 «Петушок», детских садах компенсирующего вида № 48 «Яблонька» и № 8 «Теремок», а также Центрах развития ребенка-детских садах №13 «Теремок» и № 29 «Сударушка».

Детям, которые посещают дежурные группы, каждый день измеряют температуру, педагоги постоянно следят за их самочувствием. В помещениях регулярно проводится уборка и проветривание, а также многократная обработка столов, дверных ручек и перил дезинфицирующими средствами. Сотрудники учреждений в обязательном порядке придерживаются масочного режима.

На сегодняшний день в округе уже работает 51 «дежурная группа» в 21 дошкольном образовательном учреждении Большого Подольска, их посещают около 500 детей.

Отметим, что «дежурные группы» для дошкольников организованы с введением режима самоизоляции, когда все занятия в учреждениях образования были переведены в дистанционный формат работы. Это было сделано, чтобы сократить риски распространения коронавирусной инфекции.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск