1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Для получения пособий необходимо оформить карту «Мир»

Для получения пособий необходимо оформить карту «Мир»

23 сентября 2020
467

Жителям Городского округа Подольск равно как и жителям Подмосковья, которые получают федеральные пособия и социальные выплаты на банковские карты, необходимо оформить карту «Мир», поскольку с 1 октября все начисления будут производиться только на такие карты.

— В связи с изменениями в законодательстве до 1 октября тем, кто получает социальные выплаты, необходимо обратиться в свои банковские организации и оформить карту «Мир». Далее предоставить реквизиты счета в управление соцзащиты по месту жительства, а также в центр занятости населения, если житель получает пособие по безработице, — пояснила министр соцразвития Московской области Ирина Фаевская.

Также до 1 октября можно открыть банковский счет, не предусматривающий осуществление операций с использованием платежных карт.

После 1 октября социальные выплаты на другие карты, кроме «Мира», не смогут быть зачислены. В число таких выплат входят пособия гражданам, подвергшимся воздействию радиации, государственные пособия гражданам с детьми (пособия по беременности и родам, при рождении ребенка, пособие беременной жене военнослужащего, пособия на ребенка военнослужащего и другие). Также это касается ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно и соцвыплат безработным.

Данные изменения не касаются жителей, которые получают выплаты и пособия в почтовых отделениях или по сберегательным книжкам (вкладам).

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск