1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Для выпускников Подольска прозвучал последний звонок

Для выпускников Подольска прозвучал последний звонок

26 мая 2020
483


Более 5 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов подольских школ попрощались в понедельник, 25 мая, со своими учителями, школами и вскоре сделают решительный шаг во взрослую жизнь. Волнительный и трогательный праздник «Последний звонок» в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране прошел для них в онлайн-формате.

Как рассказали в Комитете по образованию администрации Городского округа Подольск, последние звонки прозвенели для 3 889 девятиклассников и 1 920 одиннадцатиклассников образовательных учреждений Большого Подольска.

 Отметим, что в этом году ЕГЭ начнется 29 июня. Это будут экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ. При этом экзамены будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы, аттестаты же будут выданы до 15 июня. Пункты проведения будут оснащены средствами защиты, также будет организована безопасная рассадка детей в аудитории.

Девятиклассники в 2020 году обязательные экзамены по русскому языку, математике и предметам по выбору сдавать не будут. Итоговые оценки будут выставлены на основании годовых.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск