1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Дмитрий Жариков: «Основные вопросы аппаратного совещания 16 марта касались социально-экономической обстановки»

Дмитрий Жариков: «Основные вопросы аппаратного совещания 16 марта касались социально-экономической обстановки»

17 марта 2022
402

Глава Городского округа Подольск Дмитрий Жариков в среду, 16 марта, провел традиционное аппаратное совещание с руководителями администрации, структурных подразделений и управляющих компаний. Впервые его трансляцию можно было посмотреть в аккаунтах руководителя муниципалитета в Telegram и «ВКонтакте», эта практика продолжится и в дальнейшем.

Позже на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Дмитрий Жариков написал: «Безусловно, основные вопросы касались социально-экономической обстановки, для стабильности которой предстоит решить ряд стратегических задач – обеспечение стабильности экономики, защита людей, минимизация последствий санкций. Определены магистральные направления, по которым нам предстоит работать. Это реализация государственных и муниципальных программ, выполнение социальных обязательств, поддержка бизнеса, в том числе таких его приоритетных направлений, как импортозамещение, развитие промышленности, торговли. Все это требует нашего особого внимания. На федеральном уровне подготовлены пакеты антисанкционных мер, разрабатываются иные меры экономической поддержки, в том числе для системообразующих предприятий. Утвержден перечень отраслей, в которых малый и средний бизнес могут рассчитывать на «кредитные каникулы». Разрабатывается региональный инструмент поддержки.

Важно, чтобы на полках не было дефицита товаров. Хочу всех заверить, что дефицита производства нет, как нет и необходимости скупать продукты впрок – они будут и завтра, и через неделю, но нужно сделать все необходимое, чтобы товары вовремя поступали в продажу! Дал поручение постоянно мониторить ситуацию.

Вместе с этим, не менее актуальна сегодня наша хозяйственная повестка. Поэтому рассмотрели планы по ремонту муниципальных и региональных дорог, обсудили процент выполнения ямочного ремонта, а также вопросы комплексного благоустройства дворовых территорий», — говорится в сообщении.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск