1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Дмитрий Жариков провел заседание Совета по вопросам промышленности и предпринимательства при администрации г.о. Подольск

Дмитрий Жариков провел заседание Совета по вопросам промышленности и предпринимательства при администрации г.о. Подольск

15 апреля 2022
434

Участники совета, руководители 16 крупных организаций, работающих на территории муниципалитета, поговорили о критериях получения статуса системообразующего предприятия в Московской области и России. Представители подольских отделений Сбербанка и ВТБ ознакомили предпринимателей с возможностями льготного финансирования.

Глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков подчеркнул, что «бизнес сегодня нуждается в поддержке как никогда, так как от стабильной работы предприятий, особенно ведущих свою деятельность в сферах импортозамещения, зависит устойчивость экономики нашей страны».

На территории Большого Подольска свою деятельность осуществляют 43 системообразующих предприятия из 113 подмосковных. АО «ЦНИИТОЧМАШ», например, включен в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере промышленности.

На совете было отмечено, что администрация городского округа готова оказывать поддержку предприятиям на муниципальном уровне, а также помогать во взаимодействии с правительством Московской области. Встречи совета будут проходить на постоянной основе.

Источник и фото: телеграм-канал главы г.о. Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск