1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Дмитрий Жариков рассмотрел вопросы реализации второго этапа реконструкции парка имени В.Талалихина

Дмитрий Жариков рассмотрел вопросы реализации второго этапа реконструкции парка имени В.Талалихина

14 февраля 2022
472

По решению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва проводится реконструкция территории Парка культуры и отдыха имени Виктора Талалихина. Исполняющий обязанности Главы Городского округа Подольск Дмитрий Жариков вместе с заместителями главы администрации муниципалитета и директором парка рассмотрел вопросы реализации второго этапа работ по благоустройству.

«На 2022 год запланирована реконструкция танцевальной площадки с открытой сценой – она будет многофункциональной и станет местом проведения самых разных мероприятий – праздников, фестивалей, конкурсов. Намечено обустроить дорожки вблизи парка топиари и в зоне аттракционов, центральную верхнюю аллею, ведущую к Зелёному театру.

Кроме того, в центральной части парка предусмотрена установка камер видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный регион», а также оснащение территории системой оповещения ГО и ЧС.

В ближайшие дни будет объявлен тендер — по его результатам определится генеральная подрядная организация, которая займётся реконструкцией парка.

Все работы проводятся в соответствии с принятой «дорожной картой».

В парках округа в рамках проекта Губернатора «Зима в Подмосковье» проходят программы выходного дня. Важно и в дальнейшем их делать более насыщенными и разнообразными», — написал Дмитрий Вячеславович на своей странице в Instagram.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск


Фото Кирилла Шутилина
+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск