1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Дмитрий Жариков: жителей Большого Подольска не удовлетворяет качество работы управляющих компаний

Дмитрий Жариков: жителей Большого Подольска не удовлетворяет качество работы управляющих компаний

25 февраля 2022
422

В четверг, 24 февраля, на аппаратном совещании в администрации Городского округа Подольск было рассмотрено несколько вопросов. Они касались показателей «Рейтинга-45», реализации президентской программы «Социальная газификация» в муниципалитете, готовности к проведению праздничных мероприятий Широкой Масленицы.

Особое внимание — к проблемным обращениям, которые поступают от жителей Большого Подольска в муниципальный центр управления регионом. В топе проблемных направлений – уборка и вывоз снега, уборка и вывоз ТКО, приведение в порядок дорог, работа учреждений здравоохранения, а также управляющих компаний. Причем, исполняющий обязанности главы городского округа Подольск Дмитрий Жариков особо отметил, что по результатам его инспекционных объездов муниципалитета, по обращениям граждан в администрацию можно говорить о том, что практически все управляющие компании допускают нарушения в обслуживании жилищного фонда, и удовлетворенность их работой находится на самом низком уровне.

— Ситуацию надо менять, и я обращаюсь к руководителям управляющих компаний независимо от их форм собственности. Требую пересмотреть свое отношение к порученному делу и повернуться к жителям лицом. Извлечение прибыли, наверное, хорошо. Но основная задача, которую ставлю – удовлетворенность жителей вашей работой. Я хочу заявить, что мы не будем терпеть в Городском округе Подольск дельцов, которые не выполняют взятые на себя обязательства. Процедурные мероприятия по отзыву лицензий управляющих компаний предельно конкретно прописаны в действующем законодательстве. Никаких преференций в этом вопросе никому не будет, в том числе и муниципальным управляющим организациям — подход ко всем один! — сказал Дмитрий Жариков.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск