1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Дни открытых дверей прошли на «ЗиО-Подольск»

Дни открытых дверей прошли на «ЗиО-Подольск»

18 октября 2021
643

С 11 по 17 октября в АО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш») проходила ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов», организованная Союзом машиностроителей России. За пять дней участниками акции стали учащиеся нескольких образовательных учреждений Подольска и Москвы: первокурсники ГБПОУ МО «Подольский колледж имени А.В. Никулина», а также студенты третьих курсов МГТУ им. Н.Э. Баумана. Всего в рамках акции на «ЗиО-Подольск» побывали более 50 учащихся.

Студенты смогли посетить цеха производства и узнать о самых востребованных на предприятии профессиях, в которых ребята могут себя реализовать. Учащимся рассказали о специфике и задачах производства, а также о людях рабочих профессий, которые трудятся на «ЗиО-Подольск».

Ребята увидели, как изготавливают оборудование для будущих заводов по термической переработке отходов в энергию. Познакомились с производственным циклом и новыми технологиями, применяемыми в процессе изготовления высокосложных аппаратов для современных атомных станций и ледоколов нового поколения. Студенты также смогли пообщаться с представителями конструкторских служб.

Следующая подобная акция пройдет уже весной будущего года.

Источник: АО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск