1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. До 2027 года будет расселен еще 51 аварийный дом в Подольске

До 2027 года будет расселен еще 51 аварийный дом в Подольске

9 июля 2024
134

Для этого построят три современных многоквартирных дома на улицах Банной и Южный поселок по программе губернатора региона Андрея Воробьёва. По первому адресу процедура оформления земельного участка завершится к концу года. По второй уже проведены геодезические измерения, ведется работа с ресурсоснабжающими организациями. Совсем скоро жители увидят огороженную строительную площадку.

Некоторые собственники решили не ждать строительства новых квартир и выбрали жилищные сертификаты либо получение квартир на вторичном рынке.

«А уже в этом году новоселье отметят 84 семьи. Дом на улице Плещеевской готов. Получено заключение о соответствии. Готовятся документы для ввода МКД в эксплуатацию. Процесс стараемся ускорить всеми силами, чтобы люди успели переехать и обустроить жильё в тёплый сезон. Обязательно организуем встречу жителей с профильными специалистами.

Помимо аварийных, в городском округе есть дома, требующие полного обновления. Получили поддержку главы региона на капитальный ремонт ещё 200 домов в дополнение к тем, где ведем работы сейчас. Напомню, их у нас порядка 200», — сообщил 9 июля на аппаратном совещании администрации округа глава муниципалитета Григорий Артамонов.

Источник и фото: телеграм-канал Г. Артамонова

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск