1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Инновационные проекты подольских предприятий отметят премией губернатора Московской области

Инновационные проекты подольских предприятий отметят премией губернатора Московской области

4 августа 2022
309

Мининвест Московской области объявил результаты конкурсного отбора на получение премии губернатора за коммерциализацию научных разработок в 2022 году

«В этом году 10 инновационных проектов, реализованных в Подмосковье, наградят премией за коммерциализацию научных разработок. Коллективы ученых, работавших над каждым из проектов, получат по 1 млн рублей. Премия в Московской области вручается уже 3-й год и является эффективным стимулирующим инструментом развития инноваций и технологий в регионе», — отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева

Победителями конкурсного отбора этого года стали коллективы научных организаций из Дубны, Королева, Подольска, Жуковского, Фрязино и Протвина. Темы разработок лауреатов представлены новейшими изобретениями в сферах энергетики, машиностроения, информационных технологий и материаловедения. Это примеры успешного применения и реализации научных и технологических изысканий, которые уже сегодня активно используются на предприятиях региона.

Так, авторский коллектив АО «Машиностроительный завод «ЗиО Подольск» (Михаил Хижов, Виктор Терехов, Иван Петров, Виктор Винников, Марат Усманов) стал лауреатом благодаря созданию прогрессивных технологий изготовления реакторного оборудования для ледоколов нового поколения. Также в числе лауреатов Михаил Козлов — заместитель технического директора общества с ограниченной ответственностью «Инновационные технологии и материалы» (г. о. Подольск).

Премия присуждается за практическое внедрение научных достижений на предприятиях, реализацию уникальных продуктов и услуг, основанных на научно-технических разработках участников конкурсного отбора за последние пять лет.

Источник: мининвест Московской области. Фото — АО «ЗиО-Подольск»

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск