1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Из-за ледяного дождя 25 февраля водителей призвали по возможности отказаться от поездок на личных авто

Из-за ледяного дождя 25 февраля водителей призвали по возможности отказаться от поездок на личных авто

24 февраля 2021
446

В Подмосковье в четверг, 25 февраля, синоптики прогнозируют смягчение мороза до минус 5-10 градусов ночью, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В связи с прохождением теплого атмосферного фронта снегопад перейдет в ледяной дождь, к обеду 25 февраля ожидается туман с ухудшением видимости до 100-500 метров, температура поднимется до плюс 3 градусов. В регионе выпадет до 13 миллиметров осадков или более 35% от всей месячной нормы. Также на дорогах местами возможен гололед», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что дорожные службы готовы к оперативному реагированию на ухудшение погодных условий, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта и комфортный подход для пешеходов. При необходимости будет проводиться превентивная обработка дорог противогололедными материалами. В приоритетном порядке работы проводят на дорогах с высокой интенсивностью движения, маршрутах общественного транспорта.

Кроме того, в министерстве призвали водителей по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом, не парковать машины на проезжей части. Это позволит не ухудшать дорожно-транспортную ситуацию, избежать заторов и ДТП, а дорожным и коммунальным службам выполнить необходимые работы.

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Фото из открытых источников

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск