1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Малоимущие семьи в Подмосковье получают ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка

Малоимущие семьи в Подмосковье получают ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка

7 июля 2021
479

— Ежемесячную денежную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка в Подмосковье получают более 34 тысяч малоимущих семей. Размер выплаты в этом году увеличен и составляет 13 317 рублей, — сказала заместитель председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, данный вид помощи предоставляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

— Выплата предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход не более 29 882 рублей на человека. Она выплачивается до достижения ребенком возраста трех лет. В регионе также предусмотрено пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, размер которого составляет 50%, 75% и 100% прожиточного минимума — это от 6765,5 рубля до 13 531 рубля соответственно. Такое пособие получают малоимущие семьи, чей среднедушевой доход не превышает одного прожиточного минимума, — отметила Ирина Каклюгина.

Она добавила, что подать заявление на предоставление федеральной ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка можно в МФЦ или в управлении соцзащиты по месту жительства, а оформить пособие на детей от 3 до 7 лет можно еще и через единый портал госуслуг.

Источник: Министерство социального развития Московской области

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск