1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Марафон добрых дел «Молодой Гвардии Единой России» стартовал в Подольске

Марафон добрых дел «Молодой Гвардии Единой России» стартовал в Подольске

15 марта 2021
497

Пятнадцатого марта во всем мире отмечают день добрых дел. Праздник молодой, официальный статус он получил в 2011 году. Сегодня его празднуют одновременно на 5 континентах и в 50 странах мира. И Россия – не исключение. Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» Подмосковья запустила марафон добрых дел, приуроченный к международному празднику.

Первым городом-участником стал Подольск. Член генерального Совета партии, руководитель Московского областного регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев и председатель Комитета по делам молодежи администрации Городского округа Подольск, руководитель местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» Иван Литвяков навестили ветерана Великой Отечественной войны Георгия Михайловича Баранова. Они поздравили его со столетним юбилеем и вручили долгожданный подарок — электронный планшет, о котором он мечтал. Гаджет необходим ему для работы над книгами.

Александр Толмачев навещает ветерана уже не в первый раз. В прошлую встречу Георгию Михайловичу был вручен смартфон, а тот в свою очередь подарил гостю свои книги.

– Я сам их прочитал и мои друзья тоже, — сказал Александр Романович. — Вы не просто создаете хорошее настроение людям, но и продлеваете жизнь. Желаю не останавливаться на том, что уже сделали, пусть Ваши труды и творчество процветают. Пишите, творите и радуйте нас! Я желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, чтобы чувствовали себя хорошо. Мы Вас помним и всегда рядом. Вы передаете нам бесценные знания и опыт.

Иван Литвяков присоединился к поздравлениям, отметив огромную роль Георгия Баранова для российской и подольской молодежи.

– Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни, — сказал Иван Александрович. — Вы тот человек, который нужен нам, молодежи. Вы передаете нам много интересных исторических фактов. И Ваши книги очень интересные, молодежь их с благодарностью читает.

Чтобы связь через новый планшет работала бесперебойно, в ближайшее время в квартире ветерана появится бесплатный безлимитный Интернет. Об этом Иван Литвяков позаботился лично.

Георгий Михайлович Баранов подарил гостям свои новые сборники анекдотов «Подольская юмористическая вакцина «Антивирус «Ковид-19».

– Я рад, что есть такая молодая команда. Вы делаете полезные дела. Особенно для ветеранов. Это вдохновляет на жизнь, на молодость. Вспоминаешь об этом и чувствуешь себя гораздо лучше. С молодежью я поддерживаю связь. Солдат, которые были со мной в батарее, уже нет. Но их дети и внуки мне до сих пор пишут. Наша молодежь – это золото! – сказал Георгий Михайлович.

В рамках марафона добрых дел следующим пунктом посещения станут социально-реабилитационные центры, где планируется провести творческие мастер-классы с детьми и конкурс рисунков на космическую тематику.

Источник: МАУ «Медиацентр»
Фото Кирилла Шутилина

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск