1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Меры дополнительной поддержки получают работники учреждений образования Большого Подольска

Меры дополнительной поддержки получают работники учреждений образования Большого Подольска

18 февраля 2022
424

Как уже сообщалось, Губернатор Московской области Андрей Воробьев, выступая 27 января 2022 года с Обращением к руководителям исполнительной и законодательной власти Московской области, главам муниципальных образований, жителям Подмосковья, обозначил ряд задач на предстоящий год, связанных с мерами дополнительной социальной поддержки отдельных категорий граждан. Так, с 1 января доплаты к заработной плате получают работники учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования Московской области.

Как рассказала заместитель главы администрации Городского округа Подольск по вопросам социальных коммуникаций и молодежной политике Татьяна Ропот, в общеобразовательных учреждениях Большого Подольска работают 2456 педагогических работников. Ежемесячные доплаты в размере 5000 рублей получат 2316 человек, работающих на полную ставку, не имеющих внешнего совместительства и не находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

— В дошкольных образовательных учреждениях работают 1646 педагогических работников. Из них доплату в размере 5000 рублей получат 39 заведующих и 1539 воспитателей. Доплату в размере 2500 получат 685 младших воспитателей. При этом все сотрудники должны работать на полную ставку. В восьми учреждениях дополнительного образования сферы культуры округа выплаты по 5000 рублей получат 198 педагогов дополнительного образования, в Центре детского творчества Комитета по образованию по 5000 рублей получат 56 педагогов дополнительного образования, — отметила Татьяна Юрьевна.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева также разрабатываются меры поддержки учителей, работающих в общеобразовательных учреждениях, входящих в «зеленую зону» рейтинга школ Подмосковья. Выплаты будут осуществляться с сентября. Рейтинг школ будет проведен Министерством образования Московской области по итогам текущего учебного года.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск