1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Меры поддержки и проблемы предпринимателей обсудили на выездом Совете в Подольске

Меры поддержки и проблемы предпринимателей обсудили на выездом Совете в Подольске

17 июня 2022
338

Глава г. о. Подольск Дмитрий Жариков провел встречу с представителями бизнес-сообщества нашего округа. Более 25 крупных промышленников приехали на старейшее предприятие Подольска «Электропровод», чтобы принять участие в выездном Совете по вопросам промышленности и предпринимательства при администрации муниципалитета.

Представители налоговой службы, администрации округа, Фонда развития промышленности Московской области рассказали о мерах поддержки предпринимателей. Обсудили и проблемы – дефицит кадров и качественное взаимодействие между предприятиями.

В рамках встречи познакомились с производством предприятия – «Электропровод» выпускает оптические, транспортные кабели, электрические и спиральные провода и многое другое. Сейчас компания вышла на новый уровень – освоено производство импортных аналогов. Месяц назад введен в эксплуатацию новый цех, здесь будут выпускать специальные водоблокирующие материалы, их используют в производстве кабелей. До этого в России такие изделия не выпускали.

«Кабельная отрасль уверенно стоит на ногах. Мы не потеряли в объемах, а даже немного нарастили по сравнению с предыдущим годом. Более 67 номенклатурных групп было освоено нашим предприятием с прошлого года. Многие изделия нашим заводом раньше не производились. Мы тесно сотрудничаем с Министерством промышленности и торговли, пользуемся предложенными программами и помощью», – рассказал генеральный директор Роман Васильев.

«Уверен, что живое общение с нашими предпринимателями прошло продуктивно. Цель встречи – знакомство друг с другом, поиск точек соприкосновения для дальнейшего совместного сотрудничества достигнута. Надеюсь увидеть результаты в ближайшем будущем», — написал в своём телеграм-канале глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков.

Источник и фото: телеграм-канал главы городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск