1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Модернизация медицинского оборудования продолжается в Большом Подольске

Модернизация медицинского оборудования продолжается в Большом Подольске

19 июля 2022
284

В хирургическом корпусе Подольской областной клинической больницы начал работу современный рентген-аппарат на 3 рабочих места. Новое оборудование позволяет выполнять полный спектр рентгенологических исследований в различных положениях – стоя, лежа и сидя, включает опцию цифровой рентгеноскопии, все это с минимальной лучевой нагрузкой.

В помещении, где установлен новый рентген-аппарат, проведен капитальный ремонт. Кабинет будет принимать пациентов в круглосуточном режиме, его пропускная способность составит до 200 человек в сутки.

Новое оборудование изготовлено в Подмосковье и приобретено за счёт средств федерального бюджета в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена здравоохранения.

До конца года подольские больницы и поликлиники будут максимально укомплектованы современным медицинским оборудованием. С начала года в учреждения здравоохранения Подмосковья поставили 837 единиц современной медицинской техники, в том числе рентгеновские и маммографические аппараты, магнитно-резонансные томографы, ангиографы, КТ. Они помогают заботиться о здоровье пациентов почти в 60 медучреждениях Подмосковья.

«Два ковидных года показали, насколько востребовано все, что связано со здравом, первичным звеном. Нам важно, чтобы высококвалифицированная медицинская помощь была доступна везде — Химки ли это, Красногорск или отдаленные территории Подмосковья. Поэтому мы каждый год строим новые поликлиники и ФАПы, ремонтируем, привлекаем узких специалистов, закупаем медоборудование», – отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Источник и фото: телеграм-канал главы г.о. Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск