1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Молодые подольчане удостоены наград за активную гражданскую позицию

Молодые подольчане удостоены наград за активную гражданскую позицию

14 января 2021
502
Osnovnoe-foto-4.jpg

Торжественная церемония награждения активистов местного отделения Московского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» состоялась в четверг, 14 января, в администрации Городского округа Подольск. Заслуженные награды вручили тем, кто в 2020 году проявил свои лучшие гражданские качества. Это те, кто в период пандемии коронавирусной инфекции стал волонтером по зову сердца, кто не жалея времени и сил и сегодня оказывает помощь старшему поколению, кто поддерживает, принимает звонки в Волонтерском центре, развозит продукты и лекарства. Они герои наравне с врачами – смелые, ответственные и неравнодушные.

В церемонии награждения приняли участие первый заместитель председателя Совета депутатов Любовь Ушанева, депутат Московской областной Думы Павел Максимович, руководитель Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев.

«Молодая Гвардия Единой России» в сложное для нашей страны время объединила прогрессивную молодежь, отметил в своем выступлении Павел Максимович:

— Это объединение произошло очень быстро в первые недели марта 2020 года. К волонтерскому движению в нашей стране, нашем подмосковном крае, в Городском округе Подольск присоединились многие молодые люди. Наверное, такой их активности не было нигде, кроме России. Важно, что в нашей стране из поколения в поколение передавалось это чувство поддержки ближнего и сочувствия к нему, — сказал Павел Максимович.

Он отметил, что в Московской области сегодня ежедневно оказывают помощь нуждающимся в ней людям около 4 тысяч волонтеров, они объединены в 59 волонтерских центров. В Городском округе Подольск 24 марта 2020 года начал свою работу Волонтерский центр «Единой России», который объединил многих жителей города независимо от возраста. С этого момента свыше 400 человек оказали помощь более 6 тысячам нуждающихся.

Павел Максимович вручил Грамоту Президента Российской Федерации к памятной медали за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» Ольге Сухаревой, а также Благодарственные письма Московской областной Думы за активное участие в реализации государственной молодежной политики в Подмосковье Алексею Цыновкину, Ирине Зейналовой, Любови Матвеенковой, Анне Григорьевой, Марии Ивановой.

Осенью 2020 года Всероссийская общественная организация «Молодая гвардия «Единой России» отметила 15-летие. Сегодня отделения ее созданы по всей стране, но самое многочисленное – в Московской области. А по итогам прошедшего года это региональное отделение признано лучшим в России. Решено, что в 2021 году будут проходить мероприятия, посвященные 15-летию организации, и первые – это награждения тех, кто проявил себя в общественной работе, отметил Александр Толмачев, обратившись к подольским активистам.

— Хочу поблагодарить каждого из вас и сказать, что многое еще впереди – и новые проекты, и новая деятельность, и новые идеи. Давайте вместе продолжим работать в одной команде под названием «Молодая Гвардия Единой России»! – сказал Александр Толмачев.

Лидер подмосковных молодогвардейцев вручил Благодарственное письмо политсовета организации за неоценимый вклад в реализацию молодежной политики в Московской области Виктории Колотовкиной, а также Благодарность за оказание помощи жителям Московской области в период распространения коронавирусной инфекции Руслану Миндиярову и Виктории Новоселовой.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск