1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Молодым ученым из Подольска вручены сертификаты по программе «Социальная ипотека»

Молодым ученым из Подольска вручены сертификаты по программе «Социальная ипотека»

26 августа 2021
469

65 молодых учёных и уникальных специалистов Подмосковья стали обладателями сертификатов по программе «Социальная ипотека», действующей с 2016 года по решению губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва, об этом на своей странице в социальной сети Instagram написал глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

«Сертификаты вручены в Доме Правительства Московской области специалистам, работающим на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, а также молодым учёным из 17 муниципальных образований Московской области. В их числе – подольчане.

Александр Львович Николаев – инженер-конструктор АО «Опытное конструкторское бюро «ГИДРОПРЕСС». После окончания в 2018 году Научно-исследовательского ядерного университета «МИФИ» молодой специалист успешно работает в отделе вероятностных анализов безопасности и программных средств.

Татьяна Евгеньевна Денискова – старший научный сотрудник, руководитель группы генетики и геномики мелкого рогатого скота ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр животноводства – ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста». Под руководством Татьяны Евгеньевны на экспериментальной ферме института получены уникальные ресурсные популяции овец. В ВИЖе Татьяна Денискова трудится с 2014 года, до этого здесь же защитила кандидатскую диссертацию.

Губернаторская программа поможет социально поддержать ценных специалистов и закрепить их в нашем регионе», — говорится в сообщении.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото со страницы Н.И. Пестова в Instagram

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск