1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. На аппаратном совещании обсудили актуальные для наступающего летнего сезона темы

На аппаратном совещании обсудили актуальные для наступающего летнего сезона темы

26 мая 2022
291

Меньше недели остаётся до начала июня. А это значит, что подготовка к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду набирает обороты. Составлен план мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту инженерных систем МКД, поэтапный график подготовки жилого фонда. Теплоснабжающими организациями будет осуществляться комплекс мероприятий на сумму 135,5 млн, водоснабжающими — на 21,5 млн рублей. В настоящий момент ведётся капитальный ремонт систем в 172 домах из запланированных 231.

На особом контроле находятся компании, имеющие задолженности за потреблённые энергоресурсы – важно не допустить отключения газоснабжения. Продолжается работа со всеми должниками, среди них есть как управляющие организации, так и ресурсоснабжающие предприятия. Уже в пятницу глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков встретится с ними лично.

Участники аппаратного совещания также рассмотрели организацию спортивно-массовой работы и участие ребят в выездных соревнованиях. В Большом Подольске летом запланировано 288 спортивных мероприятий с участием более 23 тысяч человек. Интересную активность смогут найти для себя как спортсмены, так и простые жители округа. Анонсы ближайших мероприятий можно найти в социальных сетях комитета по физической культуре и спорту.

Кроме этого, наши юные спортсмены примут участие в 70 выездных соревнованиях, а также тренировочных сборах по всей России.

«В очередной раз подчеркну, что необходимо как можно активнее привлекать наше подрастающее поколение к участию в спортивных мероприятиях. Особенно это важно в летний период, когда многие ребята предоставлены сами себе», — отметил Дмитрий Жариков.

В завершении аппаратного совещания разобрали жалобы от жителей.

Источник и фото: телеграм-канал главы городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск