1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. На аппаратном совещании обсудили четыре актуальные темы

На аппаратном совещании обсудили четыре актуальные темы

16 июня 2022
369

Президентский проект «Социальная газификация» в Большом Подольске идёт полным ходом. В декабре 2022 года работы полностью завершатся – 71 населенный пункт в округе будет газифицирован. Догазификация домовладений будет осуществляться до 2030 года – собственники смогут оставить заявку на сайте госуслуг и в офисах МФЦ, а также на всех ресурсах «Мособлгаз»: сайте, офисах, в том числе и мобильных, воспользоваться почтой. Продолжатся и встречи с жителями – каждый собственник должен понимать стоимость подключения под ключ. Проведение газа внутри участка и самого дома осуществляется за счёт владельца, но благодаря программе значительно экономит его средства. Напоминаем, что для информирования работает Телеграм-чат «Социальная газификация в Г.о. Подольск»

Глава Подольска держит на контроле подготовку к осенне-зимнему периоду, которая стартовала 1 июня. На сегодняшний день идёт подготовка теплоснабжения – обследование и капитальный ремонт котлов, дымовых труб, бойлеров, замена циркуляционных насосов, водоснабжения и водоотведения. Деятельность управляющих организаций в этом направлении находится под особым наблюдением. С компаниями-антилидерами будут проводить индивидуальную работу, как и с должниками перед ресурсоснабжающими организациями. Каждая УК должна осуществлять свою деятельность на территории нашего округа согласно законодательству.

Безопасности людей во время отдыха на водных объектах в Большом Подольске уделяют пристальное внимание. В этом году организовано 7 мест отдыха у воды, на каждом дежурят спасатели, посты укомплектованы необходимым спасательным снаряжением и медикаментами. К сожалению, многие люди пренебрегают правилами и, рискуя собой, купаются в неприспособленных для этого местах. Усилят контроль со стороны правоохранительных органов. Также в округе планируют размещение стендов с информацией о лабораторных испытаниях воды – многие водоемы представляют серьезную угрозу здоровью, а иногда и жизни. Завтра Дмитрий Жариков совершит объезд пляжей, проверит, как организованы места отдыха у воды.

Близится одна из самых печальных и скорбных дат в истории России. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, в этот день мы вспоминаем героев, отдавших жизнь за страну, тех, кто погиб в концлагерях. По традиции на территории нашего округа состоятся памятные мероприятия – возложения цветов к братским могилам, памятникам и мемориалам. Всех неравнодушных жителей приглашают присоединиться к акциям памяти.

Источник и фото: телеграм-канал главы г.о. Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск