1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. На аппаратном совещании обсудили инструменты оценки эффективности работы органов местного самоуправления

На аппаратном совещании обсудили инструменты оценки эффективности работы органов местного самоуправления

5 мая 2022
394

Короткая рабочая неделя стартовала с аппаратного совещания главы городского округа Подольск Дмитрия Жарикова. Были заслушаны доклады заместителей и руководителей структурных подразделений администрации муниципалитета по самым актуальным на сегодня темам.

Были подведены итоги работы администрации Большого Подольска по обеспечению целевых показателей развития Московской области за первый квартал 2022 года, определены задачи на текущий год.

«Рейтинг 45 – важный инструмент оценки эффективности работы органов местного самоуправления. Цель этой программы – выявить наиболее острые проблемы в округе и сконцентрировать усилия на их решении. По показателям первого квартала текущего года Большой Подольск находится на 4 месте рейтинга, год назад он занимал 29. Но это только начало пути – до конца года мы должны не только удержать высокий уровень, но и улучшить показатели. Прежде всего положительные изменения должны почувствовать жители округа», – написал в своем телеграм-канале глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков.

О готовности образовательных учреждений округа к проведению государственной итоговой аттестации выпускников рассказала председатель комитета по образованию Надежда Фролова. Основной период ОГЭ, который будут сдавать 4055 девятиклассников, начнется 19 мая. ЕГЭ выпускники 11-х классов, их на территории округа более 1600 человек, будут сдавать с 26 мая по 2 июля.

Созданы все условия сдачи экзаменов для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств, а также для обучающихся, прибывших из ДНР и ЛНР.

В муниципалитете продолжается подготовка к 9 Мая. С полным перечнем мероприятий, подготовленных ко Дню Победы, можно ознакомиться на сайте комитета по культуре и туризму.

Источник и фото: телеграм-канал главы г.о. Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск