1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. На автовокзале заработал бесплатный Wi-Fi

На автовокзале заработал бесплатный Wi-Fi

16 июля 2020
467


В рамках пилотного проекта бесплатный Wi-Fi заработал на 13 автовокзалах и автостанциях Мострансавто: в Подольске, Чехове, Орехово-Зуеве, Серпухове, Можайске, Луховицах, Коломне и других городах. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Мострансавто».

В зависимости от площади на автостанциях и автовокзалах устанавливается от трех до восьми точек доступа. Работы проводит ПАО «Ростелеком», а оборудование и сервисы предоставляет АО «МаксимаТелеком».

— Нам важно создавать для жителей и гостей области комфортные условия пребывания на автовокзалах и автостанциях, — уточнил генеральный директор АО «Мострансавто» Владислав Мурашов. — В июне количество пассажиров в автобусах предприятия увеличилось больше чем в два раза по сравнению с майскими показателями и превысило 20 млн человек. В первый месяц лета трафик достиг 55% от объемов прошлого года. В Подмосковье много достопримечательностей, которые делают регион привлекательным для туристов. Бесплатный доступ в интернет поможет пассажирам оставаться на связи, планировать свой маршрут и узнавать новое о туристических жемчужинах области.

Чтобы воспользоваться интернетом, пассажиры должны пройти SMS-регистрацию. Пользователям, зарегистрированным в MT_FREE ранее, повторное прохождение идентификации не потребуется. Места с покрытием Wi—Fi отметят специальными стикерами.

— Единая сеть MT_FREE уже семь лет помогает пассажирам по всей России с пользой проводить время в поездке и в ожидании транспорта. За этот короткий срок бесплатный Wi-Fi стал неотъемлемой частью транспортной инфраструктуры больших городов, — отметил директор инфраструктурного бизнеса «МаксимаТелеком» Илья Черкасов. – Мы рады, что проект выходит за пределы мегаполисов и бесплатный интернет становится обязательной частью путешествия.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск