1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. На Красногвардейском бульваре поставили контейнер для изношенных шин

На Красногвардейском бульваре поставили контейнер для изношенных шин

22 октября 2020
504

Контейнер для сбора изношенных автомобильных шин с целью исключения загрязнения окружающей среды и предупреждения несанкционированных свалок установили в Городском округе Подольск в четверг, 22 октября. Специализированный 27 кубовый контейнер разместили у дома № 44в по Красногвардейскому бульвару.

— В Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству неоднократно поступают вопросы жителей, управляющих компаний и юридических лиц в области утилизации старых шин, — сказал председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципалитета Илья Скоморохов. – Так как на мусоросборочные площадки резину выбрасывать нельзя в виду того, что полигоны не принимают данный вид отходов, их перерабатывают специализированные организации. Утилизацией занимается компания «ОрисПром». На сегодняшний день в Городском округе Подольск установлено четыре контейнера, прорабатывается вопрос об организации еще восьми дополнительных мест.

Контейнер рассчитан на 400 легковых или 100 грузовых шин. В дальнейшем их измельчат на резиновую крошку, которую будут использовать при производстве асфальта, а также травмобезопасных покрытий на детских и спортивных площадках.

Бесплатно сдать в утилизацию отработанные шины жители Большого Подольска могут вблизи гаражного кооператива № 18 по улице Суворова в микрорайоне Климовск, напротив дома № 1 по Цементному проезду в Подольске, в поселке МИС (Старое Симферопольское шоссе, 51-й километр, вл.1), а также в поселке Кузнечики (Парковый проезд).

Отметим, что контейнер для сбора старых шин открыт круглосуточно, вывозить содержимое будут по мере накопления.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск