1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. На портале «Добродел» стартовало голосование по выбору объектов для обустройства или капремонта наружного освещения в 2022 году

На портале «Добродел» стартовало голосование по выбору объектов для обустройства или капремонта наружного освещения в 2022 году

4 мая 2021
549

Первого мая на портале «Добродел» стартовало голосование по выбору общественных территорий муниципальных образований Московской области, где требуется проведение работ по строительству и капитальному ремонту линий наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в 2022 году.

— Ежегодно в мае на портале «Добродел» мы проводим голосование за выбор объектов наружного и архитектурно-художественного освещения для включения в проект «Светлый город». В течение всего месяца каждый житель Подмосковья сможет выбрать территорию, где необходимо создать уличное освещение. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в проект «Светлый город» на 2022-2024 годы, — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Всего на голосование вынесено 2879 объектов наружного освещения в 59 городских округах. По результатам голосования объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут рассмотрены для включения в проект «Светлый город» на 2022 год. В числе объектов для выбора при голосовании могут быть как общественные пространства —  бульвары, набережные, центральные улицы, площади, скверы, так и памятники истории и архитектуры: монументы, музеи, храмы.

Отдать свой голос за одну из предложенных территорий в Городском округе Подольск. Голосование продлится до 1 июня 2021 года.

Проект «Светлый город» реализуется на территории Подмосковья с 2017 года в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках данного проекта проводятся мероприятия по строительству и капитальному ремонту систем наружного освещения по двум направлениям: функционального наружного освещения улиц, дорог, мест для отдыха и архитектурно-художественной подсветки фасадов и монументов. Приоритетом является энергосберегающий подход к источникам освещения, а также создание комфортной среды в темное время суток.

Источник: сайт Правительства Московской области

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск