1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. На состоявшемся 24 марта очередном заседании Совета депутатов Городского округа Подольск приняты решения по 19 вопросам повестки дня

На состоявшемся 24 марта очередном заседании Совета депутатов Городского округа Подольск приняты решения по 19 вопросам повестки дня

25 марта 2022
518

На состоявшемся 24 марта под председательством Николая Пестова 21 заседании депутаты Совета депутатов Городского округа Подольск приняли решения по 19 вопросам повестки дня. В сессии принял участие глава городского округа Дмитрий Жариков. Он представил депутатам своих заместителей, а также довел до их сведения распределение обязанностей между ними.

Первым заместителем главы администрации назначен Алексей Николаевич Карпов. Как и прежде, он курирует финансово-экономический блок. Заместителем главы администрации назначен Петр Владимирович Гапонов, который продолжает курировать вопросы строительного комплекса. Заместителем главы администрации – начальником управления по обеспечению общественной безопасности стал Андрей Николаевич Крючков. Заместитель главы администрации Евгений Владимирович Московец отвечает за имущественно-правовой блок и вопросы распределения жилья, заместитель главы Татьяна Юрьевна Ропот – за социальную сферу, включая вопросы здравоохранения. Заместитель главы администрации Роман Владимирович Рязанцев ведёт вопросы ЖКХ и временно исполняет обязанности заместителя главы по вопросам благоустройства – эта должность пока остается вакантной. В компетенции Ольги Игоревны Шашковой – управление делами и кадровая работа администрации. Ивану Евгеньевичу Шляхтину, как и ранее, поручены вопросы взаимодействия с промышленностью, инвестиционной деятельности и развития предпринимательства.

Как отметил Николай Пестов, «в новой команде – и люди, работавшие ранее, и новые для округа лица». Он пожелал команде, которая практически полностью сформирована, успехов в работе и сообщил, что со своей стороны депутаты окажут всемерное содействие в работе администрации округа, поскольку задачи – общие. И план работы Совета депутатов на первое полугодие 2022 года учитывает после состоявшейся корректировки и существующие проблемы в экономике, и остроту вопросов социальной значимости.

Совет депутатов как орган, обладающий в соответствии с Уставом Городского округа Подольск исключительной компетенцией по осуществлению контроля за исполнением органами и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения, проведёт в первом полугодии мероприятия по контролю за состоянием работы управляющих компаний по содержанию жилфонда, дорожной деятельностью, организацией дополнительного образования и летнего отдыха детей, обустройством и содержанием мест массового отдыха жителей, разработкой и осуществлением мер, направленных на укрепление межнационального согласия.

Поскольку идёт Год народного искусства, депутаты рассмотрят вопросы, связанные и с этой значимой темой.

«Пожалуй, главный политический вопрос состоявшегося сегодня заседания – это обращение Совета депутатов к губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву с ходатайством о присвоении Подольску областного почётного звания «Населённый пункт воинской доблести», подчеркнул председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Николай Пестов.

В повестке были также организационные вопросы. К примеру, личный приём граждан каждым депутатом Совета должен осуществляться не менее двух раз в месяц.

Источник и фото: Совет депутатов Городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск