1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Начался приём заявок на соискание премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

Начался приём заявок на соискание премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

22 июня 2021
520

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 27.05.2013 № 124-ПГ (в редакции постановления Губернатора Московской области от 10.06.2021 № 173-ПГ) о ежегодных премиях Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» с 21 июня начинается приём заявок на соискание премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в 2021 году.

В этом году на соискание ежегодных премий предоставляются проекты по следующим категориям:

«Область перемен» — социально значимые проекты и инициативы, которые реализуются для жителей не менее чем пяти городских округов МО;

«Округ перемен» — социально значимые проекты и инициативы, которые реализуются для жителей одного округа МО;

«Место перемен» — социально значимые проекты и инициативы, которые реализуются для узкого круга жителей (не менее 20 человек»). Данная категория предполагает направления:

— развитие добровольческой (волонтёрской) деятельности;

— благоустройство уличных территорий, парков и объектов культуры;

— перспективные инновационные проекты, прорывные технологии в любой сфере деятельности;

— оказание правовой помощи, работа по патриотическому воспитанию, контроль за организации ЖКХ,

— пропаганда здорового образа жизни, развитие деятельности в образовании, науки, медицине и т.п.;

— творческое самовыражение граждан;

— работа в области СМИ;

— социально-ориентированный бизнес;

— экология, охрана окружающей среды;

— развитие деятельности в области местного туризма.

По итогам конкурса будут определены 500 проектов победителей, которые получат премии от 50 тысяч до 1 млн рублей.

Приём заявок на участие в конкурсе на соискание премий Губернатора Московской области «Мы рядом» проходит с 21 июня по 11 июля 2021 года. Заявки направляются через систему регистрации, сбора и обработки заявок — премия-мырядом.рф.

В конкурсе могут участвовать совершеннолетние граждане России, зарегистрированные по месту жительства или пребывания в Московской области.

С 4 июля по 25 июля на сайте премии пройдёт народное голосование за проекты. По итогам голосования будут отобраны 1200 проектов набравших больше всего голосов, из которых будут выбраны 500 победителей.

Напоминаем, что Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона. За семь лет проведения конкурса на соискание ежегодных премий в нём приняли участие более 250 тысяч жителей Подмосковья, больше 12 000 заявителей получили денежные премии.

От Городского округа Подольск на участие в премии за её существование было подано 3518 заявок, 417 жителей округа стали лауреатами.

В 2020 году победителями из Большого Подольска стали трое участников. В номинации «Промышленность и социально ориентированный бизнес» лучшей стала председатель Клуба молодых инвалидов «Эдельвейс» Надежда Штрекер, в номинации «Культура и образование» — начальник штаба местного отделения общественного движения «Юнармия» Городского округа Подольск Евгений Лукошников, в номинации «Волонтерство и благотворительность» — руководитель православного Георгиевского сестричества милосердия при храме Великомученика Георгия Победоносца Евгения Самоделкина.

По всем вопросам участия в конкурсе можно обратиться в отдел развития социальных коммуникаций администрации Городского округа Подольск по телефону –  8 (4967) 55-57-70 (контактное лицо – Крылов Артем Олегович).

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск