1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Николай Пестов в День России вручил паспорта юным жителям округа

Николай Пестов в День России вручил паспорта юным жителям округа

12 июня 2021
552

Главный документ гражданина России из рук Главы Городского округа Подольск Николая Пестова 12 июня получили 17 юных подольчан, достигшие 14-летнего возраста. 

Николай Пестов поздравил собравшихся с Днём России. Он отметил:

Этот праздник отмечается на протяжении трёх десятилетий, 20 лет он носит свое нынешнее название и является, безусловно, всенародным праздником. В первую очередь потому, что он возвращает нас к нашим корням, к нашим духовным великим традициям, а среди них традиции гражданственности, патриотизма, служения Отечеству, помощи друг другу.

Главные слова поздравления Николай Игоревич адресовал юным жителям Городского округа Подольск, которые в 14-летнем возрасте стали полноправными гражданами Российской Федерации.

Если кто помнит, мы паспорта получали в 16 лет. Нашим детям доверяет государство многие права уже в 14 лет, но накладывает на них и определенные обязанности. Ребята, желаю вам достойно и разумно пользоваться этими правами и не забывать о своих обязанностях перед родными и близкими, перед школой, перед городом, перед обществом, перед страной, в которой вам ещё очень и очень много в своей жизни предстоит сделать, — сказал Николай Игоревич.

Для меня лично, это событие торжественное, памятное и значимое, ведь я теперь полноправный член общества, имеющий главный документ гражданина России. Я понимаю, что у меня теперь есть как права, так и обязанности перед страной и перед обществом, и я этим очень горжусь, — сказал юный подольчанин Данила Фадеев, который был в числе 17-ти счастливчиков сегодняшнего мероприятия. – Глава мне сегодня вручил не только паспорт, но и именной поздравительный адрес и памятный подарок, которые будут напоминать мне о сегодняшнем дне, — отметил юноша.

В память об этом важном для ребят событии было сделано общее фото.

МАУ «Медиацентр»

Фото Андрея Сигиды

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск