1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Николай Пестов вручил награды лучшим сотрудникам учреждений и организаций муниципалитета в рамках Праздника труда

Николай Пестов вручил награды лучшим сотрудникам учреждений и организаций муниципалитета в рамках Праздника труда

23 апреля 2021
538

Глава Городского округа Подольск Николай Пестов 22 апреля вручил награды лучшим сотрудникам учреждений и организаций муниципалитета по итогам 2020 года. Церемония была приурочена к Празднику труда в Московской области, который традиционно отмечается в регионе в апреле.

Все мы выросли с праздником Первомая, праздником Весны и Труда в душе. Накануне этой даты по традиции уже многие годы проводится Праздник труда Московской области, — сказал Николай Пестов. — В этот день мы чествуем трудовые династии, отмечаем лучших по профессии во всех отраслях экономики и социальной сферы округа: ежедневно своим трудом они укрепляют силу и мощь крупнейшего промышленного центра Московской области — Городского округа Подольск. В этом году Подольску исполняется 240 лет. И труд наших современников – достойная страница в его летописи.

Областными и муниципальными наградами были награждены около 100 подольчан, а также несколько трудовых династий. Так, Благодарностью Губернатора Московской области отмечены призеры регионального конкурса «Лучшая трудовая династия»: в номинации «Образование, здравоохранение» трудовая династия врачей Смирновых; в номинации «Энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство и строительство» трудовая династия Яшкиных-Воронковых; в номинации «Наука, искусство, культура, физическая культура и спорт» трудовая династия Назаровых.

Благодарственным письмом Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области награждена трудовая династия Моргачевых, общий трудовой стаж которой составляет 249 лет. Все 12 членов семьи трудятся на машиностроительном заводе «ЗиО-Подольск».

Почетной грамотой администрации Городского округа Подольск награждены призеры муниципального этапа Московского областного конкурса «Лучшая трудовая династия»: в номинации «Образование, здравоохранение» трудовая династия учителей Хондавовых; в номинации «Наука, искусство, культура, физическая культура и спорт» трудовая династия Яцеленко; в номинации «Промышленность» трудовая династия Прохоровых.

Благодарностью Губернатора Московской области отмечен коллектив МКУ «Подольский муниципальный архив» — за победу в конкурсе на лучший муниципальный архив Московской области в номинации «Исполнение запросов социально-правового характера».

Благодарственным письмом Губернатора Московской области награждены Ларичева Ольга Эмильевна, заведующая структурным подразделением «Александровка» Муниципального учреждения культуры «Сельский дом культуры «Быково» и Наумова Екатерина Александровна, начальник отдела общества с ограниченной ответственностью «ПОЛЮС».

В соответствии с Постановлением главы Городского округа Подольск 72 отличившихся удостоены звания «Лучший работник 2020 года».

В церемонии награждения также приняли участие первый заместитель главы администрации Виктор Чуб, заместитель главы администрации по вопросам развития здравоохранения и потребительского рынка Александр Скобенников, заместитель главы администрации по дорожно-транспортному комплексу и благоустройству Анатолий Гребенюк, депутат Московской областной Думы Павел Максимович, председатель Координационного Совета профсоюзов Городского округа Подольск Галина Владимирская.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Андрея Сигиды

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск