1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. О проведении общих собраний собственников в электронном виде

О проведении общих собраний собственников в электронном виде

11 июня 2021
586

Более половины всех общих собраний собственников Подмосковья в первом квартале было проведено в электронном виде.

В чем же преимущество?

Инициировать собрания по вопросам управления домом, осуществить планы ремонта общедомового имущества можно без взаимодействия с управляющей организацией, а если избран уже формат электронного голосования, то путем как очного, так и дистанционного обращения к администратору.

Проведение собраний в электронном виде исключает саму возможность возникновения таких проблем как подделка, закрытость информации, исключает обязанность проведения очной формы, упрощает процедуру оповещения о проведении.

Участие в собрании принимается как традиционным способом через заполнение решений собственников, так и дистанционно, минуя очные встречи жителей.

Что нужно сделать?

Зарегистрироваться в «Личном кабинете для граждан» можно на сайте https://dom.mosreg.ru/. Активировать личный кабинет можно, используя уже имеющуюся регистрацию на сайте Госуслуги РФ.

Функционал сайта позволяет:

— передавать показания приборов учета;

— знакомиться с новостями управляющей организации;

— получать сведения об отключениях ресурсов;

— обратная связь с УК, в том числе возможность подать заявку на выполнение работ и многое другое.

Можно также воспользоваться мобильным приложением «ЕИАС ЖКХ», которое можно скачать на цифровых площадках AppStore и Google Play.

Московской область — первый субъект РФ, осуществляющий переход на проведение общих собраний собственников многоквартирных домов в электронном виде. Запуск системы электронного голосования проводится в рамках приоритетного проекта «Умные города Подмосковья». В Городском округе Подольск собственники уже 1013 домов избрали и осуществляют такой вид голосования. К концу года их будет еще больше. Присоединяйтесь и Вы!

Источник: Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск