1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. О реорганизации отдельных муниципальных управляющих организаций

О реорганизации отдельных муниципальных управляющих организаций

18 января 2022
568

Администрация Городского округа Подольск уведомляет, что во исполнение Федерального закона от 27.12.2019 № 485-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» и Федеральный закон «О защите конкуренции»:

— в соответствии с постановлением администрации Г.о. Подольск от 05.08.2021 № 1021-П Муниципальное унитарное жилищно-ремонтное предприятие № 4 Городского округа Подольск реорганизовано в форме присоединения к нему Муниципального унитарного жилищно-ремонтного предприятия № 9 Городского округа Подольск;

— в соответствии с постановлением администрации Г.о. Подольск от 05.08.2021 № 1022-П Муниципальное унитарное предприятие Городского округа Подольск «Жилищный производственно-эксплуатационный трест № 2» реорганизовано в форме присоединения к нему Муниципального унитарного жилищно-ремонтного предприятия № 5 Городского округа Подольск;

— в соответствии с постановлением администрации Г.о. Подольск от 05.08.2021 № 1020-П Муниципальное унитарное жилищно-ремонтное предприятие № 1 Городского округа Подольск реорганизовано в форме присоединения к нему Муниципального унитарного жилищно-ремонтного предприятия № 12 Городского округа Подольск.

Согласно пункту 2 статьи 58 Гражданского кодекса Российской Федерации при присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединённого юридического лица.

Таким образом, при присоединении управляющей организации к другому юридическому лицу права и обязанности по договору управления многоквартирным домом переходят от этой организации к данному лицу вне зависимости от принятия соответствующего решения общим собранием собственников жилых помещений в многоквартирном доме.

В рамках данных норм, все права и обязанности присоединяемых управляющих организаций (в том числе права и обязанности по договорам управления, а также по взиманию платы за оказанные жилищно-коммунальные услуги) перешли к присоединяющим организациям в порядке универсального правопреемства.

По возникающим вопросам следует обращаться в Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Г.о. Подольск по тел: 8-4967-55-57-94.

Источник: Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск