1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Об обеспечении мобилизованных граждан Подмосковья

Об обеспечении мобилизованных граждан Подмосковья

4 октября 2022
185

Военный комиссар Московской области Алексей Астахов доложил 3 октября на заседании правительства об обеспечении мобилизованных граждан Подмосковья.

По прибытии в пункты сбора мобилизованные из Московской области распределяются в подготовленные и оснащенные казармы и общежития. Им обеспечивается трехразовое питание.

Перед отправкой на фронт все солдаты получают обмундирование – всего порядка 68 позиций. Никаких запретов на экипировку нет – мужчины могут привезти с собой дополнительную амуницию, а также кнопочные телефоны. Обучение продлится от двух недель до месяца, бойцы пройдут подготовку в составе отделений взвода, сдадут нормативы по вождению, обучатся оказывать первую медицинскую помощь.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность работы по информированию граждан. Все процессы должны быть абсолютно понятными.

В Подмосковье получить ответы по вопросам мобилизации можно по номеру круглосуточной горячей линии — 122. Добавочная кнопка «8».

Также информация доступна на портале объясняем.рф и региональном портале госуслуг. Получить консультацию можно и через бот-помощник #МЫРЯДОМ.

Кроме того, на портале «Госуслуги» появилась специальная форма «Стать добровольцем». Через нее можно отправиться в зону проведения СВО, не дожидаясь повестки.

Источник и фото: «Официальный Подольск»

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск