1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Около 60 миллионов рублей выделено в 2021 году на проведение оздоровительной кампании в Городском округе Подольск

Около 60 миллионов рублей выделено в 2021 году на проведение оздоровительной кампании в Городском округе Подольск

29 апреля 2021
503

Вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании 2021 года в Городском округе Подольск рассмотрели на оперативном совещании в администрации муниципалитета 28 апреля. Как отметил председатель Комитета по делам молодежи администрации Иван Литвяков, общий объем запланированных расходов на эти цели составит более 59 миллионов рублей, в том числе из бюджета Городского округа Подольск более 43 миллионов рублей, из бюджета Московской области – более 16 миллионов рублей.

— За счет средств муниципального бюджета в летний период запланированы: оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей, одаренных в области спорта, детей сотрудников муниципальных учреждений, органов местного самоуправления и их подразделений, а также организация временной трудовой занятости подростков и молодежи, в том числе в лагере труда и отдыха. За счет субсидии из регионального бюджета запланирован отдых детей в лагере «Настоящих героев» на базе Федерального государственного автономного учреждения «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», а также в оздоровительных организациях на Черноморском побережье в Крыму, — сказал Иван Литвяков.

Более 13 миллионов рублей будет выделено из муниципального и областного бюджетов для организации отдыха 2832 детей в городских лагерях на базе общеобразовательных организаций Городского округа Подольск.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото со страницы ДЮОЦ «Мечта» «ВКонтакте»

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск