1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Оплатить проезд картой «Тройка» можно на 400 городских маршрутах «Мострансавто», а также МЦД

Оплатить проезд картой «Тройка» можно на 400 городских маршрутах «Мострансавто», а также МЦД

2 марта 2021
457

С февраля 2021 года в Подмосковье стартовал большой транспортный проект — пассажирам стала доступна возможность оплатить проезд в городском транспорте картой московской транспортной системы «Тройка». Это сделали для удобства перемещения пассажиров по московской агломерации.

Теперь кроме МЦД оплатить проезд «Тройкой» можно на более чем 400 городских маршрутах «Мострансавто» – в 1,5 тысячах автобусов. Полный перечень маршрутов, где можно оплатить проезд картой «Тройка», доступен на сайте Минтранса Подмосковья, на сайте АО «Мострансавто» и Едином транспортном портале.

Стоимость городского тарифа по «Тройке» – 37 рублей, аналогично оплате по банковской карте. Картой можно расплатиться на маршрутах по регулируемым тарифам, где установлено стационарное оборудование. В автобусах, где можно оплатить проезд «Тройкой», размещены информационные стикеры.

Позже для пассажиров станут доступны новые тарифы и программы для снижения стоимости проезда и создания единого платежного пространства в московской агломерации.

На коммерческих маршрутах стоимость устанавливается перевозчиком.

Купить «Тройку» на территории Подмосковья можно в кассах автовокзалов и автостанций «Мострансавто», в кассах ЦППК и МТППК. Стоимость – 50 рублей.

Активация транспортной карты «Тройка» происходит сразу после пополнения ее баланса. Сделать это можно через специальное мобильное приложение, в кассах метро, МЦК и через банкомат Сбера.

По всем вопросам, касающимся работы карты «Тройка», пассажиры Подмосковья могут обратиться:

  • — в компанию «Мострансавто» по телефону 8 (800) 700-31-13 и через мессенджер WhatsApp 8 (499) 277-17-47;
  • — в областной Минтранс по телефону 8 (495) 228-19-19;
  • — на портал «Добродел».

«Тройка» принимается на 66 станциях МЦД. До 2022 года ее станут принимать на всех станциях железной дороги.

Источник: сайт Правительства Московской области

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск