1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Первые награды получил фильм «Подольские курсанты»

Первые награды получил фильм «Подольские курсанты»

17 ноября 2020
539

В субботу, 14 ноября, в Тульском областном центре молодёжи состоялась церемония закрытия и вручение наград XVIII Международного фестиваля военного кино имени Ю. Н. Озерова.

Фильм «Подольские курсанты» продюсеров Игоря Угольникова и Вадима Задорожного, режиссера Вадима Шмелева получил четыре награды фестиваля. Он победил в номинации «Лучший фильм», признан лучшим в номинации «Визуальные эффекты».Актеры Артем Губин, Игорь Юдин, Любовь Константинова, Марк Вдовин, Павел Стонт, Глеб Бочков, Дарья Коныжева, Глеб Данилов и Олег Отс стали лауреатами в номинации «Лучший актерский ансамбль». Алексей Бардуков, исполнивший роль лейтенанта Алешкина, стал обладателем приза за «Лучшую мужскую роль».


Получив Гран-при фестиваля, «Золотой меч», креативный продюсер фильма Евгений Айзикович поблагодарил всех организаторов кинофорума:

— Первым, кто показал подвиг Подольских курсантов был Юрий Озеров 35 лет назад в фильме «Битва за Москву» и то, что сегодня мы получаем этот Приз на фестивале имени Озерова очень важно для нас. Это эстафета поколений. Мы принимаем эстафету от великого советского военного кино, от Юрия Озерова, Григория Чухрая, Сергея Бондарчука и, я надеюсь, что мы с честью пронесем эту эстафету.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск