1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Планируется строительство нового кафе недалеко от бульвара Юности

Планируется строительство нового кафе недалеко от бульвара Юности

30 апреля 2020
466

Мособлархитектура одобрила архитектурно-градостроительный облик кафе, которое планируют построить на улице 50 лет ВЛКСМ в Городском округе Подольск, об этом сообщили на сайте Правительства Московской области.

— Размещение здания кафе площадью порядка 400 квадратных метров планируется вблизи бульвара Юности, — сказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко. — Главная входная группа ориентирована на публичное пространство, что обеспечит удобную транспортную и пешеходную доступность для посетителей.

По его словам, прилегающую территорию благоустроят, организуют безопасные пешеходные коммуникации, открытые автостоянки, а также установят малые архитектурные формы.

Главный архитектор Московской области Александра Кузьмина отметила, что облик здания выполнен в современном стиле и повторяет цветовую палитру окружающей застройки.

— Идеей автора является создание активного смелого динамичного объема, создающего ощущение движения, — сказала Александра Кузьмина. — Главный фасад образован наклонной плоскостью с глубоким панорамным остеклением и архитектурной подсветкой. На фасадах здания предусмотрены места для размещения информационно-рекламных конструкций.

Автором проекта является ООО «АБ Бинолим».​

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск